Как быстро я могу открыть счет? Из соображений безопасности после террористических актов от 11-го сентября 2001, маловероятно, что позволят открыть счет в Великобритании, прежде чем поступите.

 После того, как поступили, может потребоваться короткое время, прежде чем собрали необходимые документы и посетили банк, и это могло бы взять за несколько недель до того, как счет готов использоваться и прежде чем любое перечисление денег из страны было завершено. Всего, после поступления в Великобританию это могло бы взять за месяц до того, как счет готов (если позволяют открыть счет). Если должны оплатить за курс или размещение вскоре после того, как поступили в Великобританию, попросите уведомление о различных способах платежа.
Банк позволит открывать счет?
Если - международный студент, можете счесть процесс открытия банковского счета более трудным, чем ожидаете. Это вызвано тем, что есть строгие законы в Великобритании, которые разработаны, чтобы предотвратить отмывание денег (прячущий деньги, полученные из наркотиков или другой незаконной деятельности) или террористическая деятельность. В частности должны доказать и кто и где живете. Должны прочитать "открытие счет" раздел ниже тщательно.
Какие типы счетов должны рассмотреть?
(1) Текущий счет
Персонал банка будет часто призывать открывать текущие счета, который взимает ежемесячный сбор и предоставляет дополнительные услуги. Только откройте такой счет, если действительно требуете этих услуг. Обычно есть более дешевый основной текущий счет, который доступен как альтернатива. Прежде, чем открыть текущий счет, проверьте сборы, которые могут влиять на, например если есть, любой взимает за снятие денег от банкомата, или какого количества это будет стоить, если баланс на счете станет отрицательным (комиссии за овердрафт).
(2) Основанный на отделении депозитный счет
Основанные на отделении депозитные счета предлагают более высокие процентные ставки, чем текущие счета (потому что имеете меньше услуг и меньше доступа к деньгам).
(3) Почтовый или телефонный счет
Почтовые или телефонные счета предлагают более высокие процентные ставки, чем основанные на отделении депозитные счета (потому что не можете использовать услуги в отделении банка). Должны будете написать или позвонить снимать деньги с этих счетов.