Интернет-счета часто предлагают высокие процентные ставки (потому что они являются намного более дешевыми для банка, чтобы бежать).

Может также быть проще отслеживать этот счет, когда не находитесь в Великобритании. Некоторые из этих счетов позволяют снимать деньги, используя банкомат, в то время как другие только позволят деньгам быть переданными текущему счету банка (это может занять несколько дней). Несмотря на то, что у них часто есть различные имена, интернет-счетами обычно управляют крупный банк или страховая компания (например, Яйцом управляют Страхование Prudential, Сговор Abbey National, ЕСЛИ Галифаксом).

Как можете сравнить процентные ставки?
Можете сравнить процентные ставки в различных банках, используя веб-сайт MoneyExtra:
Удостоверьтесь, что понимаете, какие услуги предложены для счетов, которые показаны, так, чтобы могли сравнить их должным образом.
Помните, что процентные ставки могут измениться быстро, и проверять, что процент по счету остается конкурентоспособным после того, как открыли его.
Другие вещи рассмотреть, выбирая филиал банка для текущего счета
У банка есть отделение близко к дому и близко к школе или рабочему месту?
Когда банк открыт? Много отделений открыты с 9:00 до 16:30 с понедельника до пятницы; по субботам утром некоторые отделения открываются
Можете использовать местный филиал, или только позволяют иметь дело с определенным отделением, по телефону или через Интернет?
Можете использовать банкоматы других банков?
Банк предоставляет иностранную валюту или международный денежный перевод, и раз так каковы обвинения?
У банка есть специальный студенческий консультант (наиболее распространенным в отделениях около университета)?
Будете быть в состоянии получить овердрафт, если должны занять деньги по некоторым причинам; если так, каковы обвинения?

Наверх


ОТКРЫТИЕ СЧЕТА
Чтобы открыть банковский счет, должны будете сначала собрать некоторые документы, чтобы доказать, кто:

Идентичность
Чтобы доказать, кто, требуете официального документа, который включает фотографию. Паспорт является, вероятно, лучшим примером.
Британский адрес
Должны доказать, где живете в Великобритании. Есть строгие законы, которые мешают прятать деньги, которые были получены из преступления или терроризма, но которые также делают его тяжелее для иностранных студентов, чтобы открыть банковские счета в Великобритании. Согласуйте тщательно с банком точно, что это требует, чтобы сделали, чтобы открыть счет - это сэкономит много времени. У многих международных студентов нет ни одного из обычных документов, которые приняты - например: британские водительские права или счет за коммунальные услуги (для газа, воды, электричества или телефона) на имя.

Лучший способ преодолеть эту проблему состоит в том, чтобы обычно спрашивать школу, если у этого есть соглашение с отделением местного банка, и относиться к этому отделению. Должны будете попросить у школы письма, подтверждающего, что учитесь там и указываете адрес (это письмо должно быть написано на школе'