Банк или строительный кооператив или почтовое отделение предлагают финансовые услуги клиентам через их отделения и могут также предложить интернет-банкинг или банковское обслуживание по телефону. Отделение идентифицировано числом с 6 цифрами, названным кодом банка.



Способы перевести деньги из-за границы на британский счет включают электронную передачу, банковскую тратту и дорожные чеки. Можете изменить иностранную валюту в британскую валюту (фунты стерлингов) в пункте обмена валюты или у прилавка иностранной валюты в банке. Число фунтов, которые получаете, зависит от валютного курса, который предлагается, и, вероятно, также придется оплатить сбор, известный как комиссия.

Наиболее распространенный тип банковского счета использовал справляться, деньги в Великобритании известны как текущий счет (американский вариант английского языка: чековый счет). Сумму на счете называют балансом. Если имеете деньги на счете, находитесь в кредите; если сняли больше денег, чем имеете, счет превышен, и можете согласиться занять деньги, устроив овердрафт от управляющего банком.

Когда помещаете деньги в счет, размещаете депозит; возможно, должны заполнить форму, известную как платеж - в квитанции.

Когда вынимаете деньги из счета, делаете снятие. Можете снять банкноты в банкомате (также названный банкоматом или ATM) использование карты банкомата, введя личный идентификационный номер (PIN). Можете также взять наличные средства, заполнив форму, названную квитанцией снятия и дав это кассиру в отделении банка.

Регулярные счета могут быть оплачены непосредственно от текущего счета, устроив прямые дебеты или постоянно действующие заказы.

Можете также оплатить за многие вещи, сочиняя чек (Американский вариант английского языка: проверьте); можно попросить показать карту гарантии чека. После того, как чек был дан банку, он возьмет за несколько дней до того, как он очистился (другими словами, прежде чем деньги будут помещены на счете); если у лица, которое написало чек, нет достаточного количества денег, чтобы оплатить, сильные удары чека. Можете также использовать дебетовую карту, которая платит деньги непосредственно с счета и принята большинством магазинов.

Другой метод платежа при помощи кредитной карты (такой как Visa или MasterCard); в этом случае деньги немедленно не оплачены; можете занять деньги до кредитного лимита, но должны будете выплатить процент. Видите подробные данные об операциях на счете в месячной выписке, отправленной по почте от банка или в более простом миниотчете, полученном из банкомата.