Что я могу сделать, если я - жертва "Кражи личности"?


Уведомьте полицию. Сообщите о преступлении правоприменяющему органу, который обладает юрисдикцией в случае. Получите копию отчета полиции в случае, если банк, кредиторы или другие требуют доказательства преступления. Даже если вор не пойман, копия отчета полиции может помочь, имея дело с кредиторами.
Завершите Показание под присягой "Кражи личности". Можете получить показание под присягой, связываясь с Федеральной торговой комиссией по адресу ниже или по http://www .ftc.gov/bcp/conline/pubs/credit/affidavit.pdf
Уведомьте кредитора и просите, чтобы счет был закрыт. Пошлите копию Показания под присягой "Кражи личности" и отчета полиции. Если полагаете, что вор личности вмешался в любой из счетов, немедленно свяжитесь со всеми финансовыми учреждениями и кредиторами, с которыми имя или счет использовались мошеннически. Это может включать компании по выпуску кредитных карт, телефонные компании, коммунальные услуги, банки и других кредиторов. Свяжитесь с отделом безопасности или мошенничества каждой организации и добейтесь письма. Закон о предоставлении точной информации по счетам кредиторов предусматривает, что компании по выпуску кредитных карт должны быть уведомлены в письменной форме. Закройте все счета, в которые вмешались и открытые новые с новыми личными идентификационными номерами и паролями. Избегайте использования информации, к которой легко получают доступ, как девичья фамилия матери, дата рождения, последние четыре цифры Номера социального страхования, номера телефона или серии последовательных чисел.
Сообщите о мошенничестве всем кредитным агентствам. Просите, чтобы "предупреждение мошенничества" и отчет жертвы были помещены в кредиторов выяснения файла, чтобы назвать прежде, чем открыть новые счета или изменить существующие счета. Это может помочь препятствовать тому, чтобы вор личности открыл дополнительные счета на имя.